ЧЕМ НИЖЕ ЧЕЛОВЕК ДУШОЙ, ТЕМ ВЫШЕ ЗАДИРАЕТ НОС…
27 января 2022 года со стороны кыргызов живших в селе Аксай Баткенской области примерно 50 человек из за чувства национальной ненависти принудительно остановили машину марки “портер” у моста который находится в близи села Ходжаи-Аъло который носил песок. Об этом сообщил пресс центр Пограничных войск ГКНБ Республики Таджикистан.
Это приводит нас в то мнение, что наши недоброжелательные соседи не то что не стремятся с нами заключить мирное соглашение а наоборот собираются мстить нам. Это связано с теми событиями котрые 9 месяцев раньше произошли на границе Кыргызкой Республикой.
Перестрелка которая была вчера и разрушила дома жителей села Ходжаи-Аъло, и безжалостно был убит даже водитель скорой помощи, что свидетельствует о том какие недброжелательны наши соседи. Следует отметить, что во всех местах и во всех временах было принято воевать только с военными и вооруженными силами которые их сила равна силе нападавшему но увы этого не понимают наши соседи.
Нападение на машину скорой помощи на столько безжалостна и не справедлива с их стороны, ведь врачи и те люди которые пытаются помочь раненным вооруженного конфликта не должны быть мишенью боевиков! Это унизительно! и позор тем кто совершил такое!
История свидетельствует о том, что народ Республики Кыргызстан в годы своей независимости не раз меняли путем беспорядка свой конституционный строй.
Если хорошо присмотреться, то причиной этих ссор по мнению большинства евляется якобы вода и неопределенная территория границ, но нет, далеко не в этом дело. Кыргызский народ который является потомком тюркских кочевников всегда находили земли путем кочевничества, использовали во благо своего скота и бросили эти земли а затем переходили к новым. Это сложилось в их генах и превратилось во вредную привычку находить все легким путем. Поэтому под предлогом воды и других причин они почти каждые пол года пытаются освоить наши земли.
Важно отметить, что мало того что они обстреляют мирных жителей, они размещают фейковые данные в сотсетях и прикрывают савои незаконные дела.
Мы призываем наш великий таджикский народ не поддаваться панике и не предпринимать самодеятельность и быть всегда на готове чтобы защитить свою святую родину от таких вражеских сил!
Кафедра конституционного права ТГУПБП