Норматова Шахноза Маноновна кандидат экономических наук, доцент

Норматова Шахноза Маноновна кандидат экономических наук, доцент, родилась 20 марта 1979 года в городе Худжанде Согдийской области в семье интелегента. После окончания общеобразовательной школы №15 города Худжанда в 1995 году поступила на факультет бизнеса и мировой экономики Таджикского государственного университета права, бизнеса и политики (ТГУПБП). В 2000 году закончив университет по специальности международное экономическое отношение начала свою трудовую деятельность как экономист плавного отдела заготовительной конторы потребительского союза Согдийской области.
С 2007 года начала свою педагогическую деятельность в качестве ассистента кафедры менеджмента и маркетинга Института экономики и торговли Таджикского государственного университета коммерции. С 2013 по 2018 работала доцентом кафедры менеджмента Институт экономики и торговли Таджикского государственного университета коммерции (ИЭТ ТГУК). Период 2018 до 2022 году была назначена заведующей кафедрой менеджмента ТГУПБП.
В 2012 году на Диссертационном совете Таджикского государственного университета коммерции защитила кандидатскую диссертацию на тему «Формирование и развитие розничной торговли как основной сегмент сферы услуг Республики Таджикистан» .
Шахноза Маноновна является автором более 65 научных статей, 3 монографий , 3 учебно — методических пособий, является участником нескольких международных научных конференций и семинар-тренинги. Её научные статьи опубликованы в отечественных и в зарубежных научных журналах.
Норматова Ш.М. за ответственное и активное отношение к работе была награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Республики Таджикистан, ИОГВ Согдийской области и город Худжанд.
Член Народно-демократической партии Таджикистана.
С февраляя 2022 г. приказом Министра образования и науки Республики Таджикистан был назначена проректором по воспитательной работе Таджикского государственного университета права, бизнеса и политики.

E-mail: mahasti38@mail.ru
Телефон: (+992) 927-083-990

 

You might also like