Истинное лицо лидеры и сторонники ТЭО ПИВ

После того как  Верховный суд Республики Таджикистан признал деятельность террористической и экстремистской Партии исламского возрождения незаконной, лидеры и сторонники этого направления пробрались к своим иностранным хозяевам и разыскивали  любой предлог за границей, и одновременно хотели любой ценой доказать свою невиновность во время становления нового государства. Всем было известно, что лидеры ТЭО ПИВ все время действовали  по предписанию своих иностранных хозяев, и этими поступками сами же вводили  в заблуждение своих сторонников, и своими проповедями, деяниями, наглядно демонстрировали, что именно они создали почву главным причинам внутренних ссор в 1990-е гг.

Лидеры  ТЭО ПИВ, такие как Мухиддин Кабири, Мирзо Салимпур, Мухаммадикболи  Садриддин и другие сделали веб-сайты основной платформой для своей клеветы и интриг. Самый известный из них — окровавленное лицо Мухаммадикболи Садриддина, который постоянно распространяет ложные сведения и информацию, противоречащую политике государства и правительства страны.

Благодаря создателям документального фильма «Измена», который был снят в нескольких частях, фактически раскрывается истинный образ сторонников ПИВ, и стало ясно, что лидеры этой предательской партии являются настоящей причиной гражданской войны в Таджикистане. В седьмой части этого  фильма «Измена» которая называется «Бесстыдник» говорится о горькой судьбе Мухаммадикболи Садриддина. После просмотра фильма становится ясным, что он получил нездоровое воспитание и находился в Афганистане во время гражданской войны в стране. Его отец, Каландари Садриддин, был активным сторонником ТЭО ПИВ и провел большую часть своей жизни, обманывая невинных людей.

При просмотре документального фильма «Бесчеловечность» выяснилось, что юность Мухаммадикбола Садриддина прошла в рабстве. Командир по имени Гулам в Афганистане использовал его в качестве кольцевого раба. Свидетели его действий, в том числе Хашим Валади Махмуд, Шукур Валади Мухаммадсарвар, Саиджалол Сияхаков и другие, нашли Мухаммадикбола, одетого как девушка, танцующего для развлечения командующего Гулама и его товарищей во время перерывов. В других случаях против него были совершены сексуальные и бесчеловечные действия.

После просмотра фильма каждый здравомыслящий человек будет делать свои выводы. Даже студенты, которые просмотрели этот фильм и как будут они это воспринимать эти факты из жизни так называемого «журналиста»?

Мы получили восточное воспитание, и каждое такое постыдное «воспитание» ни какой родитель даже себе не представляет, тогда как сам отец  Мухаммадикбола Садриддина допускает такое воспитание по отношению к своему ребёнку. Это абсурд!

После просмотра фильма «наш герой» стал ещё знаменитым, и это тоже его не останавливает. Он не хочет признать того, что как человек с таким «образованием» и «воспитанием» может проповедовать о религии, об Исламе? Теперь не только его будут слушать, теперь его будут презирать. Он, прежде всего, должен подумать, перед тем как показаться людям, тем более сделать веб-сайты для своей клеветы и интриг.

Сейчас  пора весенних работ и особенно после недавнего выступления нашего Лидера нации народ готовиться к достойной встрече 30 летнего юбилея нашей Независимости. Благодаря созданным благоприятных условий всем слоям нашего общества, все заняты созидательным трудом ради благо своей семьи и процветания нашей любимой страны.

Абдуалиева З.У. – доцент

кафедры русского языка ТГУПБП

You might also like