Совершенно справедливо

Мэр города Душанбе — Рустами Эмомали избран спикером Маджлиси милли Маджлиси Олии Республики Таджикистан (верхней палаты парламента Таджикистана) на состоявшемся 17 апреля заседании нового состава палаты.

На сегодняшний день в Таджикистане  во всех сферах происходят серьёзные перемены, определяющие будущее страны. Перелистывая календарь истории современного Таджикистана, мы понимаем, что заплатили высокую цену за то, чтобы Таджикистан мог стать независимым, сильным и процветающим государством.

Выбирая членов парламента РТ народ страны в надежде, что в соответствии с поставленными перед Парламентом задачами и их сложностью для их решения, необходим лидер, с которым парламент сможет раскрыться и показать свои лучшие черты и качества для этой большой законодательной работы. По моему мнению, возглавлять работу в Парламенте должен  человек, который обладает лидерскими качествами, а также компетентен во всех сферах деятельности.  И совершенно справедливо, что  Рустами Эмомали избран спикером Маджлиси милли,  который по своим деловым и человеческим качествам наиболее соответствует этой высокой должности. В своей повседневной службе в качестве мэра города Душанбе Рустами Эмомали  показал свой профессионализм руководителя и политика, искренне болеющего  за судьбу страны и каждого ее гражданина.

Одна из важных составляющих работы спикера Маджлиси милли,  – решение оперативных задач. Мы уверены, что Парламент Таджикистана, во главе с Эмомали Рустамом справится с поставленными задачами и оправдает доверие всех Таджикистанцев.

Сайфуллаева М.А. – к.ф.н., доцент кафедры

международных отношений ТГУПБП

You might also like