О предательствах экстремистско-террористической организации Партии исламского возрождения

«Партия исламского возрождения» и другие организации, связанные с террористическими и экстремистскими действиями, на самом деле разрушают устои нашего государства, ведут провокационную и анти законную деятельность. Так как на заблокированных сайтах, связанных с террористическими и экстремистскими организациями, имеются признаки возбуждения национальной ненависти, местничества, массового призыва к насильственному захвату государственной власти, публичному призыву к осуществлению экстремистской деятельности и дестабилизации ситуации в стране.

Как было отмечено и прежде материалы, публикуемые на всех  сайтах, носят провокационный характер и нацелены на распространение социально-политической нетерпимости, раскола в современном таджикском обществе. Информация, распространяемая на этих сайтах, полна клеветы и пасквиля по отношению к таджикскому народу и Правительству Республики Таджикистан».

Как известно, офисы этих сайтов расположены на территории зарубежных стран, и что их подрывная деятельность против Таджикистана подсобляется специальными службами иностранных кругов, в чем никто из таджикистанцев не сомневается.

Кроме того, мы всецело поддерживаем то, сторонники ПИВ во главе с Мухиддином Кабири, которые покинули Таджикистан много лет назад, всячески провоцируют реальную мирную жизнь на нашей Родине. Недостоверная информация, распространяемая ими на своих сайтах, не обоснованные никакими фактами и доказательствами. Сегодня мы наблюдаем, что в политической риторике террористических и экстремистских группировок используется много ненормативной лексики. Всякие провокационные информации являются свидетельством отсутствия достоверных фактов, документов и информации, которые они могли бы использовать против таджикской нации, Таджикистана и Правительства страны. Последовательные успехи таджикского народа во всех сферах народного хозяйства делают тщетными клевету, пасквиль и провокацию террористическо-экстремистских группировок.»

Ранее воинственная риторика таджикских террористическо-экстремистских групп привела к тому, что некоторые их сторонники  открыто выступили в Интернете и призвали к свержению конституционного строя в Таджикистане и установлению шариатских порядков.

Такие подрывные действия таджикских террористических групп, ПИВ, на наш взгляд, должны быть расценены как открытая и прямая угроза безопасности населения Таджикистана. В период информационных войн, являющихся одним из современных средств свержения конституционного строя во многих странах мира, и мы должны дать серьезный отпор таким угрозам.

В связи с этим соответствующие органы должны встать на пути таких вызовов и угроз в соответствии с их полномочиями и оказать серьезное противодействие этим негативным тенденциям.

 

Абдуалиева З.У.,к.ф.н. доцент кафедры русского языка ТГУПБП

 

 

 

You might also like