Актуальные проблемы методики преподавания математических, точных и естественных дисциплин в вузах: теория и практика

Руководство Таджикского государственного университета права, бизнеса и политики 30 марта 2022 года проводит республиканскую научно — методическую конференцию на тему «Актуальные проблемы методики преподавания математических, точных и естественных дисциплин в вузах: теория и практика», посвященную объявлению 2020-2040 годов “Двадцатилетием изучения и развития естественных, точных и математических наук в сфере науки и образования”.

К участию в работе конференции приглашаются специалисты, ученые, сотрудники научных и образовательных учреждений Республики Таджикистан.

Целью конференции: обмен мнениями ученых и специалистов по нахождение путей решения проблем преподавания математических, точных и естественных дисциплин, а также определение перспектив развития высшего образования.

В рамках конференции предполагается обсуждение следующих ключевых тем:

  • История и развитие математических, точных и естественных наук;
  • Теоретические и практические проблемы математических, точных и естественных наук в современных условиях;
  • Развитие процесса интеграции математических, точных и естественных наук с экономикой;
  • Пути совершенствования методики преподавания математики и физики в высшей школе в современных условиях;
  • Применение инновационных технологий в процессе преподавания математических, точных и естественных дисциплин: современные подходы;
  • Цифровое образование и перспективы его развития;
  • Совершенствование методики преподавания предметов по автоматизированной системе обработки информации, моделированию, информатике как предпосылки перехода на цифровую экономику.

Рабочие языки конференции: таджикский, русский.

Материалы конференции будут опубликованы в форме  сборника  статей.

Желающие принять участие в работе конференции могут представить свои статьи  в оргкомитет в печатной  и электронной форме до 5 марта 2022 года.

Требования к оформлению статьи: формат Microsoft Office Word, межстрочный интервал 1,5, шрифт Times New Roman Tj (на русском языке — Times New Roman), кегль 14, поля 2 см.

Объем статьи не более 5 страниц (формат А4).

Принимаются ранее не опубликованные статьи, обладающие научной новизной.

Сведения об авторе(ах) статьи с указанием ФИО, ученой степени, название образовательного учреждения или научной организации (полностью) или должности и места работы, страны, города приводить в верхнем правом углу.

Название статьи должно точно и конкретно отражать  её содержание.

Ссылки оформить в скобках с указанием номера использованного источника согласно списку использованной литературы, и также указать  цитируемую страницу.

Список литературы и ссылки оформляются в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5 — 2011.

Текст статьи должен быть окончательным, тщательно выверенным и исправленным.

Уникальность статьи должна составлять не менее 70% (для определения уникальности будет использована программа «Антиплагиат»).

За содержание публикуемых материалов несут полную ответственность авторы.

Статьи, не соответствующие перечисленным требованиям, к рассмотрению не принимаются.

Материалы можно отправить по следующему электронному адресу: dabir77@mail.ru или непосредственно в издательство «Дабир» (г. Худжанд, 17 мкр-н, ТГУПБП, учебный корпус № 1, кабинет №309).

Контактный телефон: (83422) 2-31-63

You might also like