О предательствах экстремистско-террористической организации Партии исламского возрождения

Мы, коллектив кафедры русского языка, осуждая деятельность запрещенной в Республике Таджикистан ПИВТ, находящейся далеко за пределами государства и проводящей антиконституционную деятельность по свержению государственной, избранной конституционным путем, власти.

Наша страна и наше Правительство всегда будет считать своим главным долгом заботится о безопасности своих граждан и будет ограничивать свободу тем лицам, которые стремились и стремятся свергнуть государственную власть и будут проводить свои амбициозные планы, рискуя жизнью мирных граждан.

Руководители и члены ТЭО ПИВ, находящиеся в международном розыске, продолжают свои безуспешные попытки привлечь внимание к исламской партии и созданию «халифата». Они прячутся от заслуженного уголовного наказания за свои террористические действия, обращаясь к публике виртуально посредством интернета.

Экстремизм и терроризм вместе считаются опасными факторами преступности, и борьба против них является одной из важнейших задач правоохранительных органов каждого государства. Как нам известно, террористы и экстремисты наполняют свои ряды неопытными молодыми людьми и наивными подростками, используя их в виде орудия для претворения своих целей.

Необходимо подчеркнуть, что в планы ПИВ процветание и благополучие нашей Родины не входит, и вместе со своими иностранными хозяевами М.Кабири и его соратники, чувствуя свою совершенную безнаказанность, всячески клевещут и очерняют наш государственный строй и избранный народом правительство, показывая их перед всем миром в негативном ракурсе, для того чтобы вновь разжечь братоубийственную войну, как в 90-ые годы 20 века.

Наш дальнозоркий народ, предугадывая предательские планы экстремистки настроенной ПИВ, всеми силами борется против её нападок и разрушительных планов. Еще больше сплачивается вокруг своего Лидера, настоящего Национального Предводителя  Эмомали Рахмон.

Жаль, что определенная часть доверчивой молодежи,  теряя политическую бдительность, попала под влияние этой кровожадной и алчной партии и выполняет их желания, отдав при этом свои бесценные молодые жизни.  Единственный путь, возвращающий и ставящий на путь истинный такую молодежь – это политическая грамотность, образование и просвещение.  Мы считаем, что молодежь страны  должна быть бдительной и обязательно грамотной, идти не по разрушительному, а созидательному пути.

 Абдуалиева З.У. – доцент кафедры русского языка ТГУПБП

You might also like