Формирование критического мышления студентов педагогических специальностей в образовательном процессе ТГУПБП

Отделением международной организации Института «Открытое общество» – Фондом содействия в Таджикистане был объявлен конкурс на получение грантов на поддержку инициатив, направленных на разработку и внедрение курса критического мышления в учебный процесс высших учебных заведений Таджикистана.

Таджикским государственным университетом права, бизнеса и политики была подана проектная заявка для принятия участия в данном конкурсе. Отрадно отметить, что заявка была поддержана, результатом которой стало подписание меморандума о сотрудничестве между Институтом «Открытое общество» – Фонд содействия в Таджикистане и Таджикским государственным университетом права, бизнеса и политики.

Деятельность проекта будет выполняться командой проекта, представленная:

—  координатор проекта – Бабаджанов Даврон, проректор по международным связям ТГУПБП, доктор экономических наук, профессор.

— куратор проекта от ТГУПБП – Аминов Дадохон, кандидат экономических наук, доцент кафедры мировой экономики.

Реализации проекта будет осуществляется в три этапа:

  1. Организация специального курса (ТОТ) для профессорско-преподавательского состава университета;
  2. Разработка программы специального курса «Критическое мышление» для студентов педагогических специальностей;
  3. Организация и внедрение специального курса «Критическое мышление» в университете.

Реализация проектной заявки «Формирование критического мышления студентов педагогических специальностей в образовательном процессе ТГУПБП» позволит будущим специалистам легко приспособиться к современному информационному пространству, а умение понимать и анализировать информацию позволит достичь этой цели.

You might also like