Оживление  воинского духа киргизов

Как сообщают турецкие средства массовой информации Киргизстан приобрел на огромную сумму боевые дрони Bayraktar.  Какова цель приобретения боевых дронов?

Источниками приобретения боевых дронов является ОАЭ и Турқия. Части военной Техникуи Киргизистан покупает в Российской Федерации.

Председатель ГКНБ Киргизстана К.Ташиев пишет, что у государство появилос возможность приобретения военной техники за счет бюджетных средств. Сейчас в Турции для нас собирают боевые дрони Bayraktar. Эти боевые дрони в скором времени доставят в нашу страну.

«На этот раз мы закупили военную технику за счет бюджетных средств. Сегодня  у государства появилось такая возможность. Всего на 40 бронетранспортеров было потрачено 300 млн сомов», — заявил Ташиев.

Портал Haberler приводя слова Ташиева пишет, что раньше   Киргизстан получал технику лишь в качестве помощи, но теперь может сам приобрести необходимое.

Одним словом для Киргизстана главное направление   государства определены оснащения армии и пограничных войск новой военной техники.

Кроме приобретения военной техники в Киргизстане идет моральная подготовка населения к военным противостоянием т.е. идёт «военная обработка» мозгов. И все эти действия руководства Киргизстана вызывает озабоченностью соседних государств и в частности Республики Таджикистан. На фоне афганских событий и воинствующего настроения киргизского руководства Республики Таджикистан уделяет большое внимание к повышению бдительности и боеспособности пограничных войск.

В настоящее время Республики Таджикистан располагает достаточной военной техники и обученных воинов способных дат сокрушительный отпор любым агрессором. В отличие от киргизского руководства Республики Таджикистан особое внимание уделяет мирному решению всех пограничных вопросов со всеми соседними государствами.

 

Абдуллоев О.О.-дотсенти кафедраи бањисобгирии бухгалтери

 

You might also like