В ответ на заявление В.В.Путина по ситуации границы:

В.В.Путин в своём выступлении говорил о ситуации на границе с Афганистаном и обратил внимание на то, что в составе «Талибан» * (движение, запрещенное в России) есть не только представители таджикской нации и есть узбеки и сотни другие представители других наций. Но в ключевых постах только ярые представители данной организации.

По словам Российского президента при решении данного вопроса должны быть достигнуты приемлемые договоренности, и проблемы, стоящие перед страной, не должны решаться только с помощью оружия, как это было в последнее время, а должны учитываться интересы женщин в том числе.

По предыдущим встречам, которые проходили в Москве, можно сделать вывод о том, что Россия не признала представителей талибан, как отдельное государство и при этом российская сторона твёрдо заявляет, что будет помогать именно афганскому народу.

Положения границы не только имеют прямые отношения для  России и Китая, но и огромную  роль и значение в этой ситуации надлежит и Пакистану. «Мы заинтересованы в развитии сотрудничества для достижения желаемого результата», — сказал Президент России. Эти заявления главы государства России были направлены на достижение мирного урегулирования и спокойной человеческой жизни для многострадального афганского народа. Вопрос мира и единства должны быть достигнуты не только в плане разделения власти или каких-то постов. А самое главное, нужно иметь такое государство, которое может решать все вопросы для достижения мира и стабильности во всех регионах страны, направленные для поднятия и решения всех государственных вопросов, в том числе и права женщин в  целом.

 

Мирзоева Д.Д. – доцент кафедры русского языка  

You might also like