РАЗВИТИЕ АНАЛИТИЧЕСКОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ БУДУЩИХ  БАКАЛАВРОВ В ТГУПБП

Отделением международной организации Института «Открытое общество» – Фондом содействия в Таджикистане был объявлен конкурс на получение грантов для поддержки инициатив, направленных на развитие аналитического мышления в высших учебных заведениях.

Таджикским государственным университетом права, бизнеса и политики была подана проектная заявка для принятия участия в данном конкурсе. Отрадно отметить, что заявка была поддержана, результатом которой стало подписание меморандума о сотрудничестве между Институтом «Открытое общество» – Фонда содействия в Таджикистане и Таджикским государственным университетом права, бизнеса и политики.

Деятельность проекта будет выполняться командой проекта, представленная:

—  координатором проекта – Аминовым Дадохоном, кандидатом экономических наук, который будет отвечать за эффективное выполнение поставленных задач и реализацию проектных мероприятий согласно Плана действий;

— куратором проекта от ТГУПБП – Бабаджановым Давроном, проректором по международным связям ТГУПБП, доктором экономических наук, профессором, который будет курировать проектную деятельность в соответствии с проектными задачами и целями университета.

Реализации проекта будет осуществляется в три этапа:

  1. Организация специального курса (ТОТ) для профессорско-преподавательского состава университета;
  2. Разработка программы специального курса «Аналитическое мышление» для бакалавров различных специальностей;
  3. Организация и внедрение специального курса «Аналитическое мышление» в университете.

Проектная заявка «Развитие аналитической компетентности будущих бакалавров в ТГУПБП» направленна на развитие у студентов способностей применять знания, умения, навыки и личностные качества в процессе осуществления аналитической деятельности с целью реализации в будущем качественно полученных аналитических знаний для оперативного и продуктивного обеспечения ими процесса принятия решений в различных областях их деятельности в Таджикистане.

You might also like