Онлайн — встреча для развития двустороннего сотрудничества

Развитие и укрепление международных связей Таджикского государственного университета права, бизнеса и политики с высшими учебными заведениями и международными научными центрами на основе договоров о сотрудничестве являются основой для вхождения в мировое образовательное пространство.

27 октября текущего года в целях развития международного сотрудничества в ТГУПБП была проведена онлайн-встреча с Ташкентским государственным юридическим университетом.

На встрече приняли участие ректор университета, доктор экономических наук, профессор Шарифзода Муъмин Машокир, проректор по международным связям, доктор экономических наук, профессор Бабаджанов Даврон Дадоджанович, заведующий отделом международных связей к.ф.н., доцент  Шарипов Комилджон Каримович, декан юридического факультета к.ю.н., доцент Таджибаев Шерозджон Абдуджабборович. Также на встрече приняли участие и выступили ректор Ташкентского государственного юридического университета, заместитель министра юстиции Республики Узбекистан  Хакимов Рахим Расулжанович, проректор Умаров Дилшод Маъруфович и начальник международного управления Якубов Ойбек Бахрамович.

Руководители двух университетов вначале говорили о двустороннем сотрудничестве двух дружественных и братских государств Республики Таджикистан и Республики Узбекистан под руководством Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона и Президента Республики Узбекистан уважаемого Шавката Мирзиеева и приветствовали развитие сотрудничества в последние годы.

Необходимо отметить, что онлайн-встреча способствует повышению уровня и качества образования, подготовке высококвалифицированных специалистов на международном рынке труда, обмену опытом на пути взаимовыгодного сотрудничества высших учебных заведений, в частности, повышению квалификации преподавателей и студентов, взаимному обмену студентов.

Была выражена уверенность в том, что и впредь сотрудничество этих двух университетов будет развиваться в различных направлениях.

.

You might also like