Научно-образовательная интеграция в мировое образовательное пространство

Опыт деятельности авторитетных университетов мира доказывает, что одним из факторов повышения качества образования в мире является организация и проведение международной аккредитации образовательных программ и специальностей. На этом фоне проведение онлайн встреч и бесед по этой теме является особенно актуальным.
Сегодня уже третий день проводиться международная аккредитация в Джалал-Абадском государственном университете Кыргызской Республики. В работе данного международного мероприятия приняли участие эксперты, ученые и ведущие специалисты ведущих мировых и региональных университетов в онлайн-режиме.
Проректор по международным связям Таджикского государственного университета права, бизнеса и политики, доктор экономических наук, профессор Даврон Бабаджанов принимает активное участие в этом международном мероприятии в качестве международного эксперта Независимого агентства по аккредитации и рейтинга, оценивая Образовательную программу — экономика по направлениям финансы и кредит и бухгалтерского учета, анализа и аудита. В ходе онлайн-аккредитации эксперты из России, Казахстана и Кыргызстана выразили свое мнение по различным направлениям образовательной деятельности Джалал-Абадского государственного университета.
Целью проведения этого международного мероприятия является повышение качества образования и соответствие мировым образовательным стандартам при вхождении в мировое образовательное пространство.
Напомним, что онлайн-аккредитация была организована по инициативе Независимого агентства по аккредитации и рейтингу.

 

You might also like