Второй Международный Торговый Форум развития цифровизации и Первая Всемирная Онлайн-конференция по электронной коммерции (Китай)

В настоящее время стремительное развитие цифровой экономики не только внесло значительные изменения и оказало влияние на экономическую жизнь общества, а также реконструировало модель, форму и структуру глобальной торговли, дав экономике мира ранее невиданные возможности, но и новый вызов, и новые проблемы.

Специализированным комитетом по цифровой экономике и цифровой торговле при китайском исследовательском обществе ВТО (Всемирной торговой организации) с центром инновационных разработок и развития трансграничной электронной и цифровой коммерции АТЭС (Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество), под руководством китайской организации и ассоциации радио и телевидения, во вторник, 18 августа, был проведён второй международный торговый форум развития цифровизации и первая всемирная онлайн-конференция по электронной коммерции.

Президент Китайской ассоциации исследований Всемирной торговой организации Чун цюань, президент Китайской федерации общественных организаций радио и телевидения Фань Вэйпин, и, президент Китайского общества международной торговли Цзинь Сюй приняли участие на конференции и выступили с речью. Форум также пригласил руководителей министерства торговли, экспертов, ученых и высших руководителей предприятий на онлайн-конференцию. Таджикский государственный университет права, бизнеса и политики представлял Бабаджанов Даврон Дадоджанович, д.э.н., профессор, проректор по международным связям.

Конференция состоялась из двух сессий.

Первая сессия: 18.08.2020 (по пекинскому времени) — 10:00-12:00: Обсуждение экспертов: в основном эксперты обсуждали тенденции развития цифровизации международной торговли.

Вторая сессия: 18.082020 (по пекинскому времени) — 14:00-16:00: Научные и коммерческие рекомендации: главным образом рекомендации учёных, руководителей торговой палаты и предприятий в отношении деловых возможностей электронной торговли. На второй сессии профессор Бабаджанов Д.Д. выступил с докладом на тему «Некоторые вопросы цифровизации экономики Республики Таджикистан».

Также на конференции было уделено особое внимание и обсуждались проблемы, с которыми сталкивается мировая торговля в связи с новой коронавирусной инфекцией, а также новых платформ глобальной прямой эфирной электронной торговли и новыми тенденциями в области цифровой торговли.

 

 

 

 

You might also like