ТГУПБП: online–лекция «Декарбонизация экономики: международный опыт и Казахстан» с участием международных экспертов.

24 апреля 2020 года в компютерной лаборатории факультета бизнеса и управления ТГУПБП была проведена онлайн лекция на тему ”Декарбонизация экономики: международный опыт и Казахстан” для студентов 3 курса специальности Мировая экономика факультета бизнеса и управления ТГУПБП с участием международных экпертов, организованная совместно с кафедрой “Менеджмента и предпринимательства” Института теплоэнергетики и теплотехники Алматинского Университета Энергетики и Связи имени Гумарбека Даукеева и международного отдела ТГУПБП. С лекцией перед студентами 3 курса специальности Мировая экономика факультета бизнеса и управления ТГУПБП выступили:
1. Юлкин М.А. – Генеральный директор Центра экологических инвестиций, город Москва, международный эксперт, д.э.н,профессор
Тема лекции : Международный опыт декарбонизации экономики
2. Есекина Б.К. –Член Совета по Зеленой Экономике при Президенте РК, директор НОЦ Greem Academy, д.э.н., профессор
Тема лекции : Стратегия низкоуглеродного развития РК: цели и направления.
Перед началом онлайн-лекции проректор по международным связям ТГУПБП, д.э.н., профессор Бабаджанов Даврон Дадоджанович выразил коллегам из Алматинского Университета Энергетики и Связи имени Гумарбека Даукеева признательность за сотрудничество, в свою очередь, заведующая кафедрой “Менеджмента и предпринимательства” Института теплоэнергетики и теплотехники Алматинского Университета Энергетики и Связи имени Гумарбека Даукеева, к.э.н., доцент Салыкова Мадина Салыковна поблагодарила Бабаджанова Д.Д. и руководство ТГУПБП за поддержку и организацию онлайн встречи международного формата на высоком уровне. Стороны договорились развивать обоюдовыгодное сотрудничество во благо развития двусторонних отношений.

 

 

You might also like