Новогоднее поздравление от ректора ТГУПБП профессора Мумина Шарифзода

Уважаемые коллеги, преподаватели и студенты!
От всей души поздравляю вас с наступающим Новым 2020 годом!
Под мудрым и созидательным руководством Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан, уважаемого Эмомали Рахмона 2019 год был отмечен значительными достижениями в жизни таджикского народа и нашей независимой страны. С объявлением 2019-2021 годов «Годами развития села, туризма и народных ремесел», возрождение национальных ремесел в преддверии 30-летия государственной независимости Республики Таджикистан, выполнение созидательных работ в канун празднования 28-й годовщины Дня Государственной независимости, запуск второго агрегата гидроэлектростанции «Рогун» стали знаменательными историческими событиями 2019 года.
Прошедший год стал поистине историческим для нашего университета. Успешное прохождение международной аккредитации и получение свидетельства для трёх действующих специальностей университета, успешная защита научных диссертаций 11 преподавателями, подписание двусторонних соглашений с 8 образовательными и научными учреждениями Республики Узбекистан в целях достойного празднования 30-летия государственной независимости Республики Таджикистан, сдача в эксплуатацию спортивного зала на 400 мест с небольшим фитнес-залом со всеми условиями для тренировок, активное участие и победы наших студентов в различных университетских, областных и республиканских конкурсах, участие наших студентов в спортивных состязаниях международного уровня и занятие ими почетных мест, поистине являются уникальными достижениями и успехами, достигнутыми в 2019 году. В целом прошедший год был отмечен прекрасными событиями для сотрудников университета и стал результатом плодотворного труда профессорско-преподавательского состава и студентов.
Я глубоко убежден, что с благодаря миру, единству и вдохновляющему впечатлению от минувшего года в Новом году мы добьемся ещё более высоких результатов во имя укрепления основ государственной независимости, благоустройства и процветания нашего любимого Таджикистана.
С выражением добрых чаяний и надежд желаю всем в Новом 2020 году здоровья, благополучия, процветания нашей Родины — Таджикистана стабильности, спокойствия, прочного единства и дальнейшего прогресса.

You might also like