Международный молодёжный форум «За мир без нацизма»

В рамках проекта «Историко-мемориальной экспедиции «По следам мужества и славы: эстафета поколений», 11 мая 2023 года в Башкирской академии государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан прошёл Международный молодёжный форум «За мир без нацизма».
Мероприятие прошло в Зале заседаний Конгресс-холла «Торатау» и собрало около 300 участников. Форум прошёл с целью привлечь внимание молодого поколения к идее мира без нацизма, в связи с чем основным тематическим направлением работы форума было обсуждение неонацистских течений современности: степень распространения и инструменты противодействия; античеловеческий характер нацизма, последствия нацисткой оккупации для народов СССР.
В Форуме приняли участие обучающиеся образовательных организаций и экспертов из ДНР, ЛНР и Республики Башкортостан, представители федеральных и региональных органов государственной власти и местного самоуправления, духовенства, ученых и экспертов-практиков, государственных и общественных деятелей регионов России и других стран (Франция, Беларусь, Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан и др.).
Бабаджанов Даврон Дадоджанович – проректор по международным связям Таджикского государственного университета права, бизнеса и политики Республики Таджикистан, присоединившись к форуму в онлайн формате и поздравил участников мероприятия с величайшим праздником – Днём Победы в Великой Отечественной войне.

 

 

 

You might also like