Международная конференц-сессия «Государственное управление и развитие России: цивилизационные вызовы и национальные интересы

16 мая на базе Института государственной службы и управления РАНХиГС в рамках международной конференц-сессии «Государственное управление и развитие России: цивилизационные вызовы и национальные интересы» состоялось заседание секции на тему «Устойчивое развитие и ESG-повестка: подходы к реализации концепций развития общества». В рамках секции обсуждалась проблема формирования устойчивого природопользования, основанного на экологических принципах.
В работе секции приняло участие более 40 человек. Проблематика конференции привлекла внимание ученых и специалистов из различных образовательных и бизнес-организаций, в том числе из зарубежья.
Таджикский государственный университет права, бизнеса и политики на этом мероприятии представляли проректор по международным связям, д.э.н., профессор Бабаджанов Д.Д. и заведующий кафедрой экономической теории, к.э.н., доцент Махмудов М.К.
В докладе Бабаджанова Д.Д. была поднята проблема развития органического сельского хозяйства в Республике Таджикистан.
Махмудов М.К. в своем докладе затронул вопросы создания регионального рынка экологически чистой агропродовольственной продукции в Согдийской области Республики Таджикистан.

You might also like