Круглый стол: «Формирование здоровой нации через духовные и культурные ценности России».

15 мая в УрГЭУ в рамках V Московского академического экономического форума состоялся Круглый стол на тему: «Формирование здоровой нации через духовные и культурные ценности России». В центре обсуждения на круглом столе находился вопрос взаимозависимости культуры и здоровья.
В дискуссии участвовали порядка 40 человек. В том числе, представители вузов, а также представители руководства г. Екатеринбург, бизнес-структур и культурно-религиозных организаций со всей России и из-за рубежа.
Таджикский государственный университет права, бизнеса и политики на этом мероприятии представлял проректор по международным связям, д.э.н., профессор Бабаджанов Д.Д.
Доклад Бабаджанова Д.Д. был посвящен принятой в Республике Таджикистан «Стратегии охраны здоровья населения Республики Таджикистан на период до 2030 года» (Постановление Правительства Республики Таджикистан от 30 сентября 2021 года, № 414), «Национальной программе формирования здорового образа жизни в Республике Таджикистан на 2022-2026 годы» (Постановление Правительства Республики Таджикистан от 30 декабря 2021 года, № 566) и инвестиционному проекту «Здоровая нация», реализуемому Министерством здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана совместно с Всемирным банком. В докладе особо подчеркивалось значение здоровья нации и качества медицинских услуг для социально-экономического развития и стабильности государства.

You might also like