Входящая мобильность в ТГУПБП

С 17 сентябри по 1 октября 2022 года в нашем университете была реализована программа входящей академической мобильности для студентов. В ходе программы три студентки 2 курса специальности «Международные отношения» Нижегородского государственного лингвистического университета имени Н.А. Добролюбова – Краюшкина Арина, Орехова Валерия и Пушкарева Валерия —  прошли практику и провели ряд мероприятий для студентов ТГУПБП. В частности, были проведены мероприятия, посвященные Нижнему Новгороду, НГЛУ, сотрудничеству Таджикистана и России, проблемам экологии.

Особый интерес студентов вызвало мероприятие, посвященное русской культуре, в рамках которого практикантки показали классический русский народный танец, рассказали об особенностях нижегородских культурных традиций и научили присутствующих раскрашивать ложки в стиле «Хохлома».

Наибольшее значение получила презентация интерактивной игры-симуляции «Модель ШОС», в рамках которой студенты факультета «Политологии и международных отношений» не только познакомились с особенностями проведения такой игры, но также стали участниками телемоста между нашим университетом и НГЛУ, а также Бухарским государственным университетом и выслушали доклады экспертов по вопросам проведения «Модели ШОС».

Кроме того, в рамках программы практикантки познакомились с культурой, языком и традициями Таджикистана на примере исторических памятников города Худжанда и дворца Арбоб.

 

You might also like