Формирование критического мышления студентов педагогических специальностей в образовательном процессе ТГУПБП

 

В рамках проекта «Формирование критического мышления студентов педагогических специальностей в образовательном процессе ТГУПБП», в Таджикском государственном университете права, бизнеса и политики» с 20 декабря текущего года проводится тренинг для 30 преподавателей.

Перед началом тренинга проректор по международным связям, профессор Даврон Бободжонов, в качестве координатора проекта, ознакомил участников с целями и задачами проекта. В качестве тренеров были приглашены советник ректора ТГУПБП, кандидат философских наук, доцент Джураев Абдурахим Ходжиевич и член Ассоциации критического мышления Таджикистана Содиков Мунаввар. Тренинг продлится до 28 декабря 2021 года.

Напомним, проект реализуется Институтом «Открытое общество» Фонд содействия — Таджикистан для получения грантов и поддержки инициатив, направленных на развитие критического мышления в высшем образовании.

Руководителем проекта является кандидат экономических наук Дадохон Аминов в соответствии с разработанным планом мероприятий по эффективной реализации поставленных задач и реализации проекта.

Проект будет реализован в три этапа: организация спецкурса для профессорско-преподавательского состава вуза, разработка программы спецкурса «Критическое мышление» для бакалавров педагогических специальностей, организация и реализация спецкурса «Критическое мышление» на базе университета.

Проект  « Формирование критического мышления студентов педагогических специальностей в образовательном процессе ТГУПБП» поможет развить у студентов логические  способности, умение обоснованно и аргументированно говорить и писать, умение обсуждать профессиональные проблемы, отстаивать свою точку зрения, резюмировать, объяснять события, аргументированное представление.

You might also like