V Международный Форум Центральной Азии в Республике Казахстан

Независимое агентство по аккредитации и рейтингу Республики Казахстан, которое является официальным представителем Агентства по аккредитации и рейтингу Европы, эффективно сотрудничает с высшими учебными заведениями. в Центральной Азии.

В городе Нурсултане Республики Казахстан 1-2 октября 2021 года прошел V Международный Центральноазиатский форумпод названием «Обеспечение качества высшего образования: глобальные и региональные аспекты». В форуме приняли участие представители высших учебных заведений и исследовательских центров России, Беларуси, Казахстана, Украины, Греции, Таджикистана, Кыргызстана, Молдовы, Узбекистана, Болгарии, Азербайджана и Индии. Республику Таджикистан на форуме представлял проректор по международным связям Таджикского государственного университета права, бизнеса и политики, профессор Бабаджанов Даврон Дадоджонович.

Профессор Бабаджанов Д.Д., прежде всего, представил поздравительные письма министра образования и науки Республики Таджикистан и ректора Таджикского государственного университета права, бизнеса и политики по случаю юбилея Независимого агентства аккредитации и рейтинга Республики Казахстан.

Затем он рассказал об этапах и опыте международной аккредитации образовательных программ в Таджикском государственном университете права, бизнеса и политики. Было отмечено, что опыт международной аккредитации действующих специальностей и образовательных программ вуза, приобретению которого содействовало Независимое агентство аккредитации и рейтинга, положительно сказался на качестве и развити системы высшего образования и содеействует вхождению университета в мировую образовательную системы. Этот процесс является одним из факторов повышения качества образования и подготовки квалифицированных специалистов для конкуренции на мировом рынке труда.

В то же время Даврон Бободжонов рассказал о рейтинге высших учебных заведений Республики Таджикистан. Он отметил, что налаживание деятельности в соответствии с международными стандартами высшего образования и международная аккредитация образовательных программ высших учебных заведений Таджикистана является важным фактором повышения эффективности вузов.

Профессор Бабаджанов Даврон Дадоджанович был награжден Сертификатом за эффективную работу в Независимом агентстве аккредитации и рейтинга в качестве международного эксперта.

You might also like