Международная Модель ШОС – возможность для самореализации студентов

29 сентября в Таджикском государственном университете права, бизнеса и политики при сотрудничестве с Нижегородским государственным лингвистическим университетом им. Н. А. Добролюбова была проведена Международная модель ШОС – образовательная интерактивная игра для студентов, которая симулирует работу органов Шанхайской организации сотрудничества.

Следует особо подчеркнуть, что данная Модель ШОС является, по сути, первым экспериментом по проведению подобных мероприятий в он-лайн формате, что создаст новые возможности для самореализации студентов и будет способствовать формированию особой площадки для сотрудничества наших университетов.

В рамках Модели ШОС с докладами о деятельности ШОС и особенностях проведения подобных игр-симуляций выступили приглашенные эксперты: руководитель представительства Россотрудничества в Таджикистане Иванов И.С., заместитель директора Центра дружбы и сотрудничества ШОС в Таджикистане Раджабова Ш.М., проректор по науке и инновации Академии государственного управления при Президенте Республики Таджикистан Комилбеков А.Е., заместитель начальника Управления по изучению проблем региональной безопасности Центра стратегических исследований при Президенте республики Таджикистан Хидоятзода К., креативный директор Молодёжной платформы для стран SCOLAR Network Жолобова А.

Принимая во внимание значение и роль студенческой позиции и студенческой науки в дальнейшем развитии общества и международного сотрудничества, ТГУПБП стремимся создать необходимые условия для самореализации молодежи и предоставить студентам возможность, проявив себя, определить сферу собственных интересов и расширить свои компетенции.

Надеемся, что Международная модель ШОС внесет большой вклад в эту работу и станет еще одним важным шагом на пути развития межвузовского взаимодействия студентов не только в нашей стране, но и на всем пространстве ШОС.

You might also like